Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS REPOSICIÓN BODEGA FOLIO PAC 64 - 86 Y 91
Código 96639b46-9138320 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
- Monto adjudicado
- CLP 11.465.810
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 28 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (28)
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
Consultora Matching Deals | Nordest Group
RUT 763749525
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market
RUT 764264584
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.
RUT 88900200K
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada
RUT 788283105
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tubo Endotraqueal 2,5 Mm Diam Int S/Balón | 60 Unidad | CLP 520 |
| Mascara Laríngea Desech. N° 5 | 50 Unidad | CLP 4.900 |
| Curetas Succión Endometrio (Pipelle Cornier) | 200 Unidad | CLP 4.000 |
| Removedor Grapas Saca Corchetes | 200 Unidad | CLP 2.800 |
| Trocar Espinal Aguja Punta Lápiz Y Guía Nº 27g X 4", Trocar Con Introductor Estéril Con Sello Individual | 200 Unidad | CLP 3.220 |
| Monofilamento Polipropileno 3-0 Aguja 1/2 Circulo 26mm 75cm | 180 Unidad | CLP 1.088 |
| Sutura Cutánea 6 X 7,5cm | 200 Unidad | CLP 420 |
| Papel Sony Upp 110 Hd | 50 Unidad | CLP 9.000 |
| Termómetro Digital Axilar | 100 Unidad | CLP 1.100 |
| Catéter Intravenoso Periférico De Bioseguridad 24g X 0.75 , Biomaterial Vialón™, Con Tecnología Bd Instaflash™, Producto Estéril, Libre De Látex, Dehp, Ftalatos, | 1000 Unidad | CLP 1.355 |
| Clorhexidina Topica 2% 100 Ml | 336 Unidad | CLP 2.190 |
| Aerocamara Adulto P/Inhalador Aerosol | 500 Unidad | CLP 3.500 |
| Mascara Laríngea Desech. N° 2,5 | 30 Unidad | CLP 4.900 |
| Gel Para Electrocardiógrafo Tubo Dispensador 250 Gr | 240 Unidad | CLP 590 |
| Desempañante De Optica Laparoscopia Solucion Antiempañante 5 Ml Con Esponja Adhesiva Y Banda Radiopaca, Empaque Individual Estéril | 20 Unidad | CLP 3.850 |
| Malla Polipropileno 6x11 Cm; 100% Polipropileno, Gramaje 60gr/Mt2, Espesor De 0,53mm, Tamaño Poro 1,0x1,2mm, Color Transparente, Libre De Látex, Empaque Individual | 20 Unidad | CLP 11.000 |
| Boquillas De Cartón Desechables Para Espirómetro Y/O Flujometro; Alto 6,5 CMS, Circunferencia de 3CMS y Espesor de 1MM | 1000 Unidad | CLP 305 |
| Baja Lengua Desechable De Madera | 5000 Unidad | CLP 9,53 |
| Sonda Nelaton Desechable 10 Fr, Estéril. | 1200 Unidad | CLP 145 |
| Malla Polipropileno 7x15 Cm; 100% Polipropileno, Gramaje 60gr/Mt2, Espesor De 0,53mm, Tamaño Poro 1,0x1,2mm, Color Transparente, Libre De Latex, Empaque Individual | 20 Unidad | CLP 12.000 |
| Kit Lápiz Marcador De Piel Y Regla 15 Cm, Estéril. | 100 Unidad | CLP 390 |
| Pañales Desechables Grande Talla L, Bolsa Por 8 Unidades | 320 Unidad | CLP 474 |
| Surgitie (Polisorb) Autosutura 3.5, Estéril Con Sello Individual | 100 Unidad | CLP 29.000 |
| Tubo Endotraqueal 6,0 Mm Diam Int C/Balón | 100 Unidad | CLP 620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.