Resultado de licitación
REPOSICIÓN RED SANITARIA ESCUELA GUILLERMO ZAÑARTU IRIGOYEN COMUNA DE ÑUÑOA
Código 96662b43-9107335 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ASCORD SPA | CONSTRUCTORA ASCORD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.418.000
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA ASCORD SPA | CONSTRUCTORA ASCORD SPA
RUT 767380992
INGENIERIA ROMERO Y CIA LIMITADA | INGENIERIA ROMERO Y CIA LIMITADA
RUT 77567721K
JAVIER ANTONIO ROJAS VIVAR | JAVIER ROJAS VIVAR
RUT 122179516
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposición red sanitaria escuela Guillermo Zañartu Irigoyen, Comuna de Ñuñoa, según todas las obras, especificaciones, plazos y servicios indicados en las Bases Administrativas Especiales y Técnicas de la propuesta. | 1 Unidad | CLP 15.418.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.