Resultado de licitación
Mejoramiento APRS Comuna Pirque
Código 96683ae7-9136380 · I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA CORDILLERA SPA | CONSTRUCTORA CORDILLERA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 75.051.848
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DISTRIBUIDORA CORDILLERA SPA | CONSTRUCTORA CORDILLERA SPA
RUT 77041248K
Hidrocon SpA | Hidrocon SpA
RUT 768369410
SOCIEDAD DE COMERCIO DE EQUIPOS, IMPORTACIONES, MONTAJES, CONSTRUCCIÓN | SMCS SpA
RUT 771408737
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA APR PATRICIO GANA COMUNA DE PIRQUE segun EETT adjuntas | 1 Unidad no definida | CLP 10.215.000 |
| MEJORAMIENTO INFRAESTRUCTURA APR SAN JOSÉ OBRERO, COMUNA DE PIRQUE, segun EETT adjuntas | 1 Unidad no definida | CLP 10.215.000 |
| REPOSICIÓN Y REEMPLAZO EQUIPOS OPERATIVOS PTAS VILLORRIO SAN JOSE OBRERO, segun EETT adjuntas | 1 Unidad no definida | CLP 54.621.848 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.