Resultado de licitación
ADQUISICION CERCOS METALICOS - COCHRANE
Código 96687607-9537787 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAASEG SPA | Comercial Maaseg SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 10.625.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL MAASEG SPA | Comercial Maaseg SpA.
RUT 771518923
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
MANUEL FERNANDO NAVARRETE BARRA | 175948155
RUT 175948155
RLA EIRL | RLA EIRL
RUT 765028140
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| a. Adquisición de Cercos Metálicos Prepintados color Verde para Aeródromo de Cochrane, Región de Aysén. Elementos necesarios para remplazar aquellos que cumplieron su vida útil y actualmente presentan grave deterioro haciendo vulnerable seguridad del aeró | 250 Metro Lineal | CLP 42.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.