Resultado de licitación
"ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO PARA LA OFICINA LOCAL DE LA NIÑEZ (O.L.N.), DE LA COMUNA DE NATALES"
Código 966aebc0-9263249 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | DEPARTAMENTO ADMINISTRACION Y FINANZAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES GAVILAN Y OYARZO LIMITADA | Construcciones Yagan
- Monto adjudicado
- CLP 2.070.000
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES GAVILAN Y OYARZO LIMITADA | Construcciones Yagan
RUT 776979619
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCRITORIOS EN "L" CON UNA O DOS GAVETAS | 2 Unidad | CLP 300.000 |
| ESCRITORIO DE DOS GAVETAS | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| MESA REDONDA PARA REUNIONES. | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| SILLAS DE ESCRITORIO. | 3 Unidad | CLP 150.000 |
| ESTANTES PARA OFICINA DE CINCO DIVISIONES SIN PUERTAS | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| SILLAS ISÓSCELES | 6 Unidad | CLP 45.000 |
| CAJONERAS DE TRES GAVETAS | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| ESTANTE PARA OFICINA DE CUATRO DIVISIONES. | 1 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.