Resultado de licitación
Contratación del Servicio de Control y Seguimiento Clínico a Través de Monitorización Remota Telemonitoreo para Pacientes del Hospital Padre Alberto Hurtado
Código 966dd3fa-9517380 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACCUHEALTH CHILE SPA | ACCUHEALTH CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 260.930
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ACCUHEALTH CHILE SPA | ACCUHEALTH CHILE SPA
RUT 760546364
MEDIC HOME SPA | MH MEDIC HOME
RUT 771497691
SALUD DIGITAL SB S.A. | SALUD DIGITAL SB S.A.
RUT 771255574
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Control y Seguimiento Clínico a Través de Monitorización Remota Telemonitoreo para Pacientes del Hospital Padre Alberto Hurtado, según Formulario N° 1. | 1 Unidad | CLP 260.930 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.