← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de web hosting por 24 meses

Código 966e8e71-9494422 · GOBIERNO REGIONAL VI REGION DEL LI BERTADOR B O"HIGGINS | GOBIERNO REGIONAL VI REGION DEL LI BERTADOR B O"HIGGINS · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó GLOBALCONEXUS SPA | GLOBALCONEXUS

Monto adjudicado
CLP 9.052.800
Fecha de adjudicación
18-02-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

GLOBALCONEXUS SPA | GLOBALCONEXUS

RUT 764392299

TCHILECOM | TCHILECOM

RUT 773491208

Ganador

Tecnotec Spa | Tecnotec Spa

RUT 768737657

TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA

RUT 787034101

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de web hosting para el Gobierno Regional del Libertador Bernardo O'Higgins, por un periodo de 24 meses1 GlobalCLP 9.052.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 966e8e71-9494422? | GanaLicitaciones.cl