Resultado de licitación
CONVENIO BOLSAS Y PLACAS COLOSTOMIA
Código 967168fd-9114641 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 127.450
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTENEDOR DESECHABLE CONVATEC BOLSA NATURA ARO 70 DRENABLE TRANSPARENTE CAJA 10 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 15.550 |
| CONTENEDOR DESECHABLE CONVATEC BOLSA NATURA ARO 57 DREN OPACA FILTRO CARBON Y CIERRE INV CAJA 10 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 15.550 |
| CONTENEDOR DESECHABLE CONVATEC BOLSA NATURA ARO 45 DREN OPACA FILTRO CARBON Y CIERRE INV CAJA 10 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 15.550 |
| PLACA COLOSTOMIA 45 MM CAJA X 10 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 24.270 |
| PLACA COLOSTOMIA 57MM CAJA X 10 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 24.270 |
| PLACA COLOSTOMIA 70 MM CAJA X 10 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 24.270 |
| PASTA STOMAHESIVE, RELLENO, SELLADOR Y BARRERA PROTECTORA CUTÁNEA, SIMILAR A CONVATEC. DISEÑADO ESPECÍFICAMENTE PARA USO EN ESTOMAS DE COLOSTOMÍA, ILEOSTOMÍA Y UROSTOMÍA. TUBO 56.7 G | 1 Unidad | CLP 7.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.