← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS BODEGA DE FARMACIA COMUNAL

Código 96747abe-9155653 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SALUD · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 2.997.819
Fecha de adjudicación
06-06-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Ganador

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

PHARMAMERICA LTDA. | PHARMAMERICA LTDA.

RUT 78914950K

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUA BIDESTILADA 5 ML600 AmpollaCLP 73
AMITRIPTILINA CM 25 MG90000 ComprimidoCLP 22,3
CLOPIDOGREL CM 75 MG56 ComprimidoCLP 74
CLOXACILINA 500 MG10000 ComprimidoCLP 59
FENOTEROL / IPRATROPIUM SOLUCION P / NEBULIZADOR 0.5 / 0.25 MG / 1 ML FC 20 ML30 FrascoCLP 3.200
GENTAMICINA 3 MG / ML SOL. OFTALMICA15 FrascoCLP 1.125
IMIPRAMINA CM 25 MG10000 ComprimidoCLP 24

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 96747abe-9155653? | GanaLicitaciones.cl