Resultado de licitación
Convenio de suministro de insumos para el soporte nutricional de alimentación enteral HPM
Código 96754606-9637430 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 21.052.000
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC
RUT 782975102
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 33: JERINGA 5-6ML ENFIT ENTERAL MONOJECT 406SE CJX100 n.id 1927738 | 43200 Unidad | CLP 80 |
| LÍNEA 32: JERINGA 3ML MONOJECT ENFIT ENTERAL CJX100 1675898 | 21600 Unidad | CLP 85 |
| LÍNEA 29: SONDA REEMPLAZO 16FR GASTROSTOMIA I2 | 180 Unidad | CLP 16.000 |
| LÍNEA 28: SONDA REEMPLAZO 14 FR GASTROSTOMIA I2 | 180 Unidad | CLP 16.000 |
| LÍNEA 15: TAPON ENFIT FK INDIV. ESTERIL CJX30 (DA 1021 0055 TAPA JERINGA ENFIT | 250000 Unidad | CLP 40 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.