Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MATERIALES DE FERRETERÍA PARA LA PDI
Código 967b4089-9678978 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
- Monto adjudicado
- CLP 4.358.401
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
RUT 77461978K
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
DISPROTEC SPA | DISPROTEC SPA.
RUT 775457023
ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
RUT 774244468
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
Moval Pluss Spa | moval pluss Spa
RUT 769545034
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE MATERIALES DE FERRETERÍA PARA LA MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE CUARTELES DE LA POLICÍA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | 1 Unidad no definida | CLP 4.358.401 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.