← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS E INSUMOS MEDICOS PARA POSTA RURAL DE OLLAGÜE

Código 967b9a14-9221906 · I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE | Municipalidad de Ollagüe · Antofagasta

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 4.147.555,5
Fecha de adjudicación
21-09-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

Nombre no informado

RUT 775001240

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GEDEON RICHTER CHILE SPA | Gedeon Richter Chile Spa

RUT 763071901

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANTIGIPAL ADULTO ( COMPUESTO nastizol) 500mg700 UnidadCLP 140
AMBROXOL ADULTO JARABE30 MG50 UnidadCLP 1.132
AMBROXOL NIÑOS JARABE 15 MG50 UnidadCLP 1.890
ACIDO MEFENAMICO TABLETAS 500 MG500 UnidadCLP 41
ACICLOVIR UNGENTO 5%30 UnidadCLP 664
ACICLOVIR JARABE 200 MG/5ML10 UnidadCLP 29.990
AZITROMICINA TABLETA 500 MG120 UnidadCLP 173
AMOXICILINA JARABE 250 MG/5ML100 UnidadCLP 890
AMOXICILINA JARABE 500 MG/5ML100 UnidadCLP 1.490
AMOXICILINA TABLETAS 500 MG500 UnidadCLP 40
ANTIGRIPAL INFANTIL (NASTIZOL)GOTAS100 UnidadCLP 4.671
AMOXICILINAACIDO CLAVULANICO TABLETAS 875/125100 UnidadCLP 242,6
BIOLACTUS/ PERENTERYLSOBRE50 UnidadCLP 400
BROMHEXINA CLORHIDRATO JARABE 120ML 4MG/5ML50 UnidadCLP 1.290
BETAMETASONA CREMA TOPICA 0.05%30 UnidadCLP 430
CLORANFENICOL UNGENTO 1%20 UnidadCLP 390
GOTA PARA IRRITACION OCULAR GOTAS50 UnidadCLP 2.550
CLORANFENICOL GOTAS 1%30 UnidadCLP 640
CLORFENAMINA JARABE50 UnidadCLP 1.950
CLORFENAMINA TABLETAS500 UnidadCLP 11
CLONIXINATO DE LISINA TABLETAS200 UnidadCLP 69
CLOTRIMAZOL CREMA20 UnidadCLP 472
CICLOBENZAPRINA CLORHIDRATO TABLETAS 10 MG100 UnidadCLP 24
CIPROFLOXACINO TABLETAS 500 MG200 UnidadCLP 62
CELECOXIB TABLETA 200MG750 UnidadCLP 42
CLARITROMICINA TABLETA 500 MG500 UnidadCLP 178
CLARITROMICINA JARABE 250MG/5 ML25 UnidadCLP 4.700
DICLOFENACO TABLETA 100 MG1000 UnidadCLP 57,4
DICLOFENACO TABLETA 50 MG1000 UnidadCLP 11
DICLOFENACO AMPOLLA100 UnidadCLP 495
DICLOFENACO SUPOSITORIO INFANTIL30 UnidadCLP 134
DICLOFENACO GEL TOPICO1%50 UnidadCLP 736
DOMPERIDONA GOTAS 1 MG/ML40 UnidadCLP 1.822
SACCHAROMYCES BOULARDII PERENTERYL 250 MG40 UnidadCLP 386
CLACIO VITAMINA D (E CAL) CAPSULAS 500MG1000 UnidadCLP 64
HEDERA HELIX JARABE 100ML50 UnidadCLP 1.360
HIDROCORTISONA SUCCINATO POLVO 100MG10 UnidadCLP 514
TINIDAZOL MICONAZOL (GINECOPAST DUAL)5 UnidadCLP 989
GOTAS OTICAS (OTICUM) GOTAS10 UnidadCLP 10.874
IBUPROFENO TABLETAS 400MG1000 UnidadCLP 22,6
IBUPROFENO TABLETA 600MG1000 UnidadCLP 32
IBUPROFENO JARABE 200MG/5ML100 UnidadCLP 1.690
KETOROLACO AMPOLLA 30MG/ML40 UnidadCLP 155
KETOFROFENO INY AMP100 UnidadCLP 479
KETOPROFENO CAPSULAS 50 MG200 UnidadCLP 39
LORATADINA COMPRIMIDO 10MG200 UnidadCLP 14,8
LOPERAMIDA TABLETAS 2MG100 UnidadCLP 59
ONDANSETRON AMPOLLA 4 MG/2 ML1 CajaCLP 449,5
PARACETAMOL SUPOSITORIO 12,5MG30 UnidadCLP 115
SALES REHIDRATANTES POLVO INFANTIL20 UnidadCLP 226,7
SALBUTAMOL BECLOMETASONA AEROSOL 100/50 MCG/DOSIS10 UnidadCLP 3.557
VITAMINAS B1-B6-B12 AMPOLLA 10.000 UI100 UnidadCLP 943
SUERO CLORURO DE SODIO AL 9 % MATRAZ 250 CC40 UnidadCLP 1.350
VASELINA LIQUIDA10 UnidadCLP 2.238
PARGEVERINA GOTAS100 UnidadCLP 1.320
DROSPIRENONA 3MG/ ETINIL ESTRADIOL 0.03MG O 0.02MG (vexa 20)30 UnidadCLP 386,8
DIENOGEST 20MG /ETINIL ESTRADIOL 0.03MG30 UnidadCLP 270
TEGADERM APOSITO TRASPARENTE 6X7 CM100 UnidadCLP 460
TEGADERM APOSITO TRASPARENTE 10X12 CMS100 UnidadCLP 749
DETERGENTE PARA MATERIAL QUIRURGICO FRASCO de 1000 cc10 LitroCLP 12.160
ALCOHOL 1TL10 LitroCLP 2.836
GUANTES ESTERILES 7.54 CajaCLP 16.000
JERIGA DE 20 CC1 CajaCLP 5.426
JERINGA DE 10 CC1 CajaCLP 5.987
JERINGA DE 5CC2 CajaCLP 5.294
VENDA ELASTICA COHESIVA 7.5CM X 4.5 M15 UnidadCLP 2.382
VENDA ELASTICA COHESIVA 3"X 5 YARDAS ( 3M)30 UnidadCLP 2.382
TORULAS DE ALGODÓN 100U3 BolsaCLP 700
VENDA ELASTICA DE COMPRESIÓN (VARICES) 10CM/3M60 UnidadCLP 4.622
VENDA ELASTICA ELASTOMULL 5 CMS50 UnidadCLP 244
VENDA ELASTICA ELASTOMULL 7 CMS50 UnidadCLP 288
VENDA ELASTICA ELASTOMULL 10 CMS50 UnidadCLP 292
CATETER (TEFLÓN) N°182 CajaCLP 12.632
CATETER (TEFLÓN) N°222 CajaCLP 12.632
CATETER (TEFLÓN) N°242 CajaCLP 12.632
TEGADERM FILM 6 CM X 7 CM3 CajaCLP 46.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 967b9a14-9221906? | GanaLicitaciones.cl