Resultado de licitación
SERVICIO DE HOSTING PARA ALOJAMIENTOS DE LA PÁGINA WEB MUNICIPAL Y SERVIDOR VIRTUAL PRIVADO SISTEMA WEB MUNICIPAL 2024-2025
Código 967d77f8-9321407 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA | IMUNI_QUILLOTA ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GLOBALCONEXUS SPA | GLOBALCONEXUS
- Monto adjudicado
- CLP 2.721.600
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GLOBALCONEXUS SPA | GLOBALCONEXUS
RUT 764392299
LIVISTER CHILE SPA | LIVISTER CHILE SPA
RUT 776228419
TCHILECOM | TCHILECOM
RUT 773491208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Servicio Hosting para alojamiento sitio web municipal www.quillota.cl y servicio VPS para alojamiento Sistema Web Municipal www.secmuquillota.cl, durante el período de 18 meses. | 1 Global | CLP 2.721.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.