Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR 2025-2026
Código 967e5470-9542532 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ADOLFO EDUARDO PROVOSTE REBOLLEDO | ADOLFO EDUARDO PROVOSTE REBOLLEDO
- Monto adjudicado
- CLP 154.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ADOLFO EDUARDO PROVOSTE REBOLLEDO | ADOLFO EDUARDO PROVOSTE REBOLLEDO
RUT 172482465
ALEX JESÚS TORRES MUNDACA | Alex Jesús
RUT 152053703
EDGARDO MAGDIEL GONZÁLEZ HERRERA | ELEGOT-BUS
RUT 127725217
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO N°1: Los Ciénogos - Escuelas Urbanas de la Comuna y Liceo Bicentenario Politécnico H. de la Concepción | 1 Día | CLP 154.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.