← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQ PRODUCTOS PUBLICITARIOS D.A. N° 24702024 DIDECO IMA SRR”

Código 967feb2f-9342606 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó DEL PUERTO SOLUCIONES INTEGRALES SPA | AYG SOLUCIONES

Monto adjudicado
CLP 2.398.400
Fecha de adjudicación
20-07-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

DEL PUERTO SOLUCIONES INTEGRALES SPA | AYG SOLUCIONES

RUT 773117888

FABRITA SPA | Fabrita

RUT 764923146

LEYSLA DEL CARMEN BABAROVICH GARCÍA | KI PRINT IQUIQUE

RUT 156871842

Menssage | Menssage

RUT 768056501

SERVICIOS DE IMPRESIONES SPA | EL IMPRESOR

RUT 769983368

Stark SpA | Stark

RUT 771437427

YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO | YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO

RUT 102327101

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TOLDO TAMAÑO: 3X3 MTS. ESTRUCTURA METÁLICA COLOR NEGRO, FUNDA DE TECHO COLOR AZULINO CON FUNDA DE PAREDES LATERALES AZULES5 UnidadCLP 49.999
MESAS PLEGABLES MEDIDAS: 1.80 MT DE LARGO – 70CM DE ANCHO- 75 CM DE ALTO. CUBIERTA: DE MATERIAL FORMALITA, COLOR BLANCO, TEXTURA LISA.2 UnidadCLP 35.000
ARTICULO PROMOCIONAL POST IT REGLA MEMO SET ECOLÓGICO CON REGLA 12 CM, INCLUYE NOTAS ADHESIVAS CUADRADAS EN 2 COLORES Y BANDERITAS ADHESIVAS EN 5 COLORES. TAMAÑO: 16 X 5 X 0.5 CM. •COLOR: NATURAL IMPRESIÓN DE DISEÑO INSTITUCIONAL: BLANCO O AZUL.360 UnidadCLP 980
MOCHILAS ECOLÓGICAS, COLOR MOCHILA: NEGRO, TAMAÑO: 34 X 44 CM, TELA: TNT ELABORADA CON POLIPROPILENO (PP), NO TEJIDO DE 80G/M2. IMPRESIÓN DE DISEÑO A 1 COLOR (BLANCO) EN ZONA MEDIA FRONTAL. (SE ENVÍA DISEÑO DIGITAL)395 UnidadCLP 999
BANDERAS TIPO VELA, TELA COLOR AZUL, TAMAÑO: 80 X 3 MTS. IMPRESIÓN DE DISEÑO EN 1 CARA A 1 COLOR (BLANCO), CON TRASPASO A LA CONTRACARA, CON BASE Y ESTRUCTURA EXTENDIBLE. (SE ENVÍA DISEÑO DIGITAL)2 UnidadCLP 135.000
MANTEL COLOR AZUL CON IMPRESIÓN LOGO INSTITUCIONAL LARGO DE 2.20 MT, ANCHO DE 1.50 MT, IMPRESIÓN: COLOR BLANCO4 UnidadCLP 38.000
SILLAS PLEGABLES DE MARCO METÁLICO DE ACERO TUBULAR COLOR NEGRO, MARCO Y RESPALDO DE VINILO ACOLCHADO NEGRO. PESO: 3,5 KILOS, RESISTENCIA. 150 KILOS. DIMENSIONES: 80 CM DE ALTO X 44 CM. DE ANCHO X 44 CM. DE PROFUNDIDAD, DIMENSIONES PLAGADA: 100 X 44 X4 UnidadCLP 35.000
STAND O MÓDULO PROMOCIONAL, MATERIAL: PLÁSTICO PVC MEDIDAS: 80 CM DE ANCHO X 2 MT DE ALTO, IMPRESIÓN DIGITAL FULL COLOR EN BASE Y CENEFA SUPERIOR, CON BOLSO DE TRANSPORTE1 UnidadCLP 180.000
LANYARDS, COLORES AZULINO (126), NEGRO(126), MORADO(128). MATERIAL POLYESTER GRUESO TEXTURADO DE 2 CM DE ANCHO. INCLUYE TIP-TOP PLÁSTICO NEGRO, MOSQUETÓN METÁLICO Y CORDÓN NEGRO PORTA-CELULAR Y ACCESORIOS. TAMAÑO: 2 X (80 + 10) CM, IMPRESIÓN DE DISEÑO E380 UnidadCLP 1.550

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 967feb2f-9342606? | GanaLicitaciones.cl