Resultado de licitación
ADQUISIÓN DE TINTAS Y TONER.
Código 967ffee1-9324806 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA · Biobío
Resultado oficial
Ganó itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 15.016.700
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
MARINA PARRA Y CIA LIMITADA | MARINA PARRA Y CIA LIMITADA
RUT 771689507
SERVICIOS Y MANTENIMIENTO INDUSTRIAL MNTK SPA | MNTK
RUT 770662885
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE TINTAS Y TONER PARA STOCK EN BODEGA MUNICIPAL SE ADJUNTA LISTADO A ADQUIRIR, SE DEBE OFERTAR POR EL LISTADO COMPLETO DE ARTICULOS, SE ADJUDICARÁ POR EL TOTAL DE PRODUCTOS. | 1 Unidad | CLP 15.016.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.