Resultado de licitación
mantenimiento de infraestructura del AD Araucania
Código 9683b341-9312859 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y SERVICIOS S-TEC SPA | CONSTRUCTORA Y SERVICIOS S-TEC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.575.350
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS S-TEC SPA | CONSTRUCTORA Y SERVICIOS S-TEC SPA
RUT 777813560
rogelio joel | CONSTRUCTORA RJ SPA
RUT 769072063
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantenimiento y reparación de infraestructura DGAC dependiente del Aeródromo la Araucanía de la comuna de Freire, por un período de veintidós (22) meses | 1 Global | CLP 3.575.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.