Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES, MOBILIARIO Y EQUIPOS PARA IMPLEMENTACIÓN SALA DE REHABILITACIÓN INFANTIL, DEL PROGRAMA ESTRATEGIAS DESARROLLO LOCAL INCLUSIVO, DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES - Readjudicada en Id 2663-89-R124
Código 96863b66-9388584 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | DEPARTAMENTO ADMINISTRACION Y FINANZAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.696.094
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Materiales Didácticos Ltda. | Globo Rojo
RUT 760774324
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
TRIVEL LAPICERIA Y PAPELERIA SPA | TRIVEL SPA
RUT 774140816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CASCADA CORTINA SENSORIAL. | 1 Unidad | CLP 63.445 |
| CHALECO CON PESO,. | 1 Unidad | CLP 46.688 |
| HERRAMIENTAS AYUDA MANOS. | 2 Unidad | CLP 15.600 |
| TELA DE ACROBACIA | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| CANASTA DE VERDURAS. | 1 Unidad | CLP 35.750 |
| CANASTA DE CARNES, PESCADO Y QUESO. | 1 Unidad | CLP 35.750 |
| TÚNEL CHICO. | 1 Unidad | CLP 16.807 |
| ASIENTO DE PERA . | 1 Unidad | CLP 47.219 |
| BLOQUES MAGNÉTICOS DE PATRONES. | 1 Unidad | CLP 63.000 |
| COJÍN DE EQUILIBRIO. | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| CARRO DE MADERA CON SET DE PSICOMOTRICIDAD. | 1 Unidad | CLP 499.000 |
| SET PSICOMOTRICIDAD. | 1 Unidad | CLP 387.000 |
| PIANO DE PISO VINILICO GIGANTE. | 1 Unidad | CLP 86.900 |
| PIEDRAS DE EQUILIBRIO. | 1 Unidad | CLP 91.500 |
| BALANCIN TROMPO DE EQUILIBRIO JUMBO. | 1 Unidad | CLP 78.500 |
| ARCO DE LANZAMIENTO CON BASE GOMA. | 1 Unidad | CLP 27.500 |
| MANUBRIO CON RUEDA. | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| JUEGO CON LETRAS MOVILES. | 1 Unidad | CLP 91.500 |
| CUENTAS GRANDES ALFABETICAS. | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| TARJETAS QUÉ ESTÁ MAL. | 1 Unidad | CLP 17.500 |
| TARJETAS POSICION DONDE ESTA. | 1 Unidad | CLP 16.500 |
| SECUENCIA VERBOS. | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| TARJETAS DE COMPLEMENTACION CON IMAGENES. | 1 Unidad | CLP 28.500 |
| FLASH CARDS PREGUNTAS CUÁNDO. | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| FLASH CARDS DE ASOCIACIÓN ANTES Y DESPUÉS. | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| NAIPES DE SINÓNIMOS. | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| NAIPES DE ANTONIMOS. | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| DOMINO SINONIMOS. | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| DOMIINO DE ANTONIMOS. | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| JUEGO SECUENCIAS BASICAS 1. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| JUEGO SECUENCIAS BASICAS 2. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| JUEGO SECUENCIAS Y PRODUCCION III. | 1 Unidad | CLP 18.980 |
| SET DE 6 LAMINAS TRANSPARENTES BORRABLES. | 1 Unidad | CLP 11.500 |
| POCILLOS DE COLORES. | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| ARENA MAGICA. | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| TREPA CUERDAS. | 1 Unidad | CLP 259.920 |
| SET VESTIBULAR DE COLUMPIOS BÁSICOS. | 1 Unidad | CLP 268.235 |
| ESCRITORIO. | 1 Unidad | CLP 155.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.