← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. INSUMOS CON CARGO AL PROGRAMA DE RBC 2024

Código 96870589-9472649 · I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS | I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

Monto adjudicado
CLP 3.352.702
Fecha de adjudicación
10-01-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS

RUT 776699640

Ganador

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE

RUT 765954258

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Medical Factory SpA | Medical Factory SpA

RUT 763273288

Quantech | Quantech Ciencia y Tecnología

RUT 765485304

Ganador

REHACARE SPA | REHACARE SPA

RUT 78724310K

Ganador

Sedille EIRL | Comercial Sedille

RUT 52004552K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pelota ejercitadora de mano azul2 UnidadCLP 7.550
Pelota ejercitadora de mano negro2 UnidadCLP 7.550
Pelota ejercitadora de mano amarilla2 UnidadCLP 7.550
Pelota ejercitadora de mano roja2 UnidadCLP 7.550
Banda elástica marca thera band 5,5 mts negra1 UnidadCLP 21.800
set de masas terapeuticas1 UnidadCLP 35.000
herramienta puttycise1 UnidadCLP 75.000
Pelota ejercitadora de mano verde2 UnidadCLP 7.550
Banda elastica marca thera band 5,5 mts amarilla1 UnidadCLP 16.000
Banda elastica marca thera band 5,5 mts roja1 UnidadCLP 16.900
Banda elastica marca thera band 5,5 mts verde1 UnidadCLP 18.150
Banda elástica marca thera band 5,5 mts azul1 UnidadCLP 19.500
Modelo anatomico hernia discal1 UnidadCLP 40.365
Modelo anatomico columna vertebral1 UnidadCLP 72.680
TUBO TERAPEUTICO Tubo de PVC Estrril O-E, para terapias fonietricas destinadas a facilitar y corregir los mecanismos vocales en corto tiempo15 UnidadCLP 4.900
DISCO DE BALANCE CON PUNTAS NEGRO Disco con puntas para ejercicios de rehabilitacion, Resistencia: 100 kilos, 34 CM de diametro.2 UnidadCLP 9.412
Modelo anatomico Rodilla1 UnidadCLP 54.000
Modelo anatomico de cabeza con garganta y laringe1 UnidadCLP 63.025
Modelo Anatomico manguito rotador1 UnidadCLP 70.588
tabla de equilibrio Rocker (Cuadrada)Peso: 1405 gr, Tamaño: 10x33x35 cm, Material: Plastico Moldeado,Descripcion: Superficie antideslizante, plataforma con textura1 UnidadCLP 95.000
BANDA SUSPENSION TRX, CONJUNTO DE ENTRENAMIENTO TRX CON CORREA DE SUSPENSION AJUSTABLE MAS ANCLAJE A PUERTA Y CORREA DE EXTENSION1 UnidadCLP 17.000
kit hand master plus2 UnidadCLP 37.300
tijera para tape/vendaje1 UnidadCLP 4.000
set de 12 conos apilables con base1 UnidadCLP 120.000
toallas negra algodon20 UnidadCLP 2.900
Mesa taburete fija1 UnidadCLP 540.000
camilla con 3 gabinetes1 UnidadCLP 540.000
camilla con bandeja inferior1 UnidadCLP 370.000
toma presion digital1 UnidadCLP 64.000
arco medio circulo regulable1 UnidadCLP 276.200
arco ondas1 UnidadCLP 351.470
Pedalera digital1 UnidadCLP 25.600
tape kinesico10 UnidadCLP 5.600
tablero de motricidad fina1 UnidadCLP 90.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 96870589-9472649? | GanaLicitaciones.cl