← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO MANTENCIÓN SIST DE ENTREGA EMBALSE CULIMO

Código 968a5872-9565947 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA ARA-CHILE LIMITADA | ARA-CHILE LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 57.643.898
Fecha de adjudicación
02-09-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA ARA-CHILE LIMITADA | ARA-CHILE LIMITADA

RUT 777329154

JACOB JAQUE SERVICIOS INDUSTRIALES SPA | JACOB JAQUE SERVICIOS INDUSTRIALES SPA

RUT 772870639

RICHARD ANTONIO CONTRERAS PASTÉN | RICHARD ANTONIO CONTRERAS PASTEN- Casa Matriz

RUT 109639303

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantención sistema de entrega embalse Culimo 20251 UnidadCLP 57.643.898

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 968a5872-9565947? | GanaLicitaciones.cl