Resultado de licitación
PROGRAMA DE RESOLUTIVIDAD OFTAMOLOGICA 02 AÑO 2026
Código 968c4d73-9671890 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI | SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó MASTER TECNOLOGIA OPTICA LTDA. | MTO OPTICOS / MASTER OPTICOS
- Monto adjudicado
- CLP 12.300
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
MASTER TECNOLOGIA OPTICA LTDA. | MTO OPTICOS / MASTER OPTICOS
RUT 761254510
NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
RUT 768774641
OPTICA Y SERVICIOS VISUALES CAUPOLICAN SPA | Óptica Caupolicán
RUT 781603775
OPTICAS Y SERVICIOS MANQUEHUE LIMITADA | OPTICAS MANQUEHUE LTDA
RUT 763224627
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROGRAMA DE RESOLUTIVIDAD OFTALMOLÓGICA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 12.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.