Resultado de licitación
Adquisición de juegos didácticos y terapéuticos para los Convenios Biopsicosocial y Programa de Apoyo a la Salud Mental Infantil (PASMI)
Código 968ed4d4-9209449 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | Direccion de Administracion y Finanzas · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL BIBLIOGRAFICA INTERNACIONAL LIMITADA | Bibliográfica Internacional
- Monto adjudicado
- CLP 932.075
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EDITORIAL BIBLIOGRAFICA INTERNACIONAL LIMITADA | Bibliográfica Internacional
RUT 966017503
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ítem N° 23: Juego Cuentas | 4 Unidad | CLP 6.980 |
| Ítem N° 2: Juego didáctico Dedos rápidos animales | 4 Unidad | CLP 5.042 |
| Ítem N° 5: Juego Tumblin monkeys o similar | 8 Unidad | CLP 11.980 |
| Ítem N° 8: Ruleta alternativa | 4 Unidad | CLP 23.105 |
| Ítem N° 9: Herramientas de psicomotricidad para Ciencia | 4 Unidad | CLP 12.624 |
| Ítem N° 12: Puzzle corta frutas | 4 Unidad | CLP 4.831 |
| Ítem N° 13: Bloques magnéticos | 6 Unidad | CLP 20.588 |
| Ítem N° 14: Puzzle granja | 4 Unidad | CLP 4.100 |
| Ítem N° 15: Puzzle transporte | 4 Unidad | CLP 4.100 |
| Ítem N° 16: Puzzle marino | 4 Unidad | CLP 4.100 |
| Ítem N° 22: Letras magnéticas | 4 Unidad | CLP 3.571 |
| Ítem N° 28: Cuentos Terapéuticos Aractina aprende a decir adios o similar | 3 Unidad | CLP 15.005 |
| Ítem N° 31: Juegos de cartas Yo y mis relaciones sociales o similar | 3 Unidad | CLP 14.000 |
| Ítem N° 32: Juegos de cartas Yo y mis pensamientos o similar | 3 Unidad | CLP 12.605 |
| Ítem N° 33: Libro didáctico Mi familia ha cambiado o similar | 3 Unidad | CLP 5.322 |
| Ítem N° 37: Juego terapéutico Despertar o similar | 3 Unidad | CLP 28.851 |
| Ítem N° 38: Juego Terapéutico Body up o similar | 3 Unidad | CLP 27.731 |
| Ítem N° 39: Juego Terapéutico La llave maestra o similar | 3 Unidad | CLP 27.731 |
| Ítem N° 40: Cubo de texturas | 4 Unidad | CLP 11.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.