← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS PARA APSM TENO

Código 968ef61f-9409020 · I MUNICIPALIDAD DE TENO | I MUNICIPALIDAD DE TENO · Maule

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 7.108.420
Fecha de adjudicación
10-09-2024
Oferentes
30 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (30)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

comercializadora e inversiones Ghaleno ltda | Ghaleno ltda

RUT 760952281

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FAES FARMA CHILE SALUD Y NUTRICIÓN LIMITADA | FAES FARMA CHILE

RUT 760657751

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA

RUT 776733679

Ganador

INFAR SPA | INFAR

RUT 762624222

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Labomed Farmaceutica Limitada

RUT 968847708

Ganador

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

RIGOBERTO | LA CULTURA DEL AGUA SpA

RUT 769637451

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM

RUT 765446600

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ÁCIDO FÓLICO 1 MG10000 ComprimidoCLP 12
ALPRAZOLAM 0.5 MG3000 ComprimidoCLP 12
ATORVASTATINA 40 MG.30000 ComprimidoCLP 30
CALCIO + VIT D /BLÍSTER / NO FRASCO30000 ComprimidoCLP 43
ESPIRONOLACTONA 25 MG10000 ComprimidoCLP 30
LOVASTATINA 20 MG15000 ComprimidoCLP 19
NAPROXENO 550 MG.3000 ComprimidoCLP 75
PARACETAMOL 80 MG2000 ComprimidoCLP 19
PAROXETINA 20 MG6000 ComprimidoCLP 39,9
QUETIAPINA 100 MG10000 ComprimidoCLP 65
ROSUVASTATINA 20 MG2000 ComprimidoCLP 80
ACICLOVIR 200 MG/5 ML X 100 ML3 FrascoCLP 5.500
CLORFENAMINA 2 MG/5 ML X 100 ML100 FrascoCLP 1.010
IPRATROPIO BROMURO 20 MCG /200 DOSIS150 FrascoCLP 5.890
AMOXICILINA 250/5 ML X 100 ML150 FrascoCLP 880
MICONAZOL /TINIDAZOL 100/150 MG50 OvuloCLP 650
CLORFENAMINA 10 MG /ML300 AmpollaCLP 125
AGUA PARA INYECTABLE 5 ML100 AmpollaCLP 540
DICLOFENACO 75 MG/3ML1000 AmpollaCLP 259,7
PENICILINA G-SÓDICA 1.000.00050 AmpollaCLP 351
HIDROCORTISONA 100 MG50 AmpollaCLP 500
HIDROCORTISONA 500 MG50 AmpollaCLP 1.600
VASELINA AZUFRADA 6% X 50 GRS.20 PoteCLP 1.199
SUERO GLUCOSALINO ISOTÓNICO X 500 ML20 MatrazCLP 950
ALGODÓN HIDRÓFILO PRENSADO 1 KG.50 PaqueteCLP 5.330
JERINGA 5 ML2400 UnidadCLP 33
GUANTES LÁTEX S CAJAS X 100 UNIDADES100 CajaCLP 1.950
GUANTES LÁTEX XS CAJAS X 100 UNIDADES50 CajaCLP 2.190
CINTAS ACUCHECK INSTANT X 25 UNIDADES30 CajaCLP 8.878
CINTAS ACUCHECK PERFORMA X 25 UNIDADES30 CajaCLP 8.875

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 968ef61f-9409020? | GanaLicitaciones.cl