Resultado de licitación
99-104-01 AFL - ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA EL MANTENIMIENTO DE LAS INSTALACIONES DE COMBUSTIBLE TERRESTRE DE LA BASE AÉREA ANTÁRTICA PRESIDENTE EDUARDO FREI MONTALVA DE LA FUERZA AÉREA DE CHILE
Código 968f5f7b-9279326 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DANIEL ANDRES | DANIEL ANDRES
- Monto adjudicado
- CLP 15.934.540
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DANIEL ANDRES | DANIEL ANDRES
RUT 761967088
ingenieria y proyectos Frigotermica Ltda. | Frigotermica
RUT 76947210K
MARÍA INÉS NOVOA ROMERO | efical-segcal
RUT 68154472
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAÑERÍA ACERO INOXIDABLE 4" SCH-40 ASTM, 6 MTS. SIN COSTURA | 15 Unidad | CLP 699.192 |
| CODO 4" DE 90º ACERO INOXIDABLE SCH-40. | 15 Unidad | CLP 36.000 |
| FLANGE 4" ACERO INOXIDABLE, SCH-40, NORMA ANSI. 150 LB | 60 Unidad | CLP 48.500 |
| KIT DE REPUESTO DISCO PULIDOR DE 140 MM X 24 X 8 MM. SCOTCH-BRITE. O EQUIVALENTE TÉCNICO | 40 Unidad | CLP 12.628 |
| PICA ESCORIA DE SOLDADURA ELÉCTRICA. | 5 Unidad | CLP 8.403 |
| CINTA DE TEFLÓN USA PARA COMBUSTIBLE DE AVIACIÓN MIL-T-27730A ¾" X 520" MARCA GARLOCK PLASTI-THREAD O EQUIVALENTE TÉCNICO | 35 Rollo | CLP 7.000 |
| TEE DE 4" ACERO INOXIDABLE, SCH-40, NORMA ANSI. | 15 Unidad | CLP 45.735 |
| CAÑERÍA ACERO AL CARBONO 2" SHC-80 ASTM, 6 MTS | 10 Unidad | CLP 49.850 |
| COPLA GALVANIZADA ¾ | 40 Unidad | CLP 500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.