Resultado de licitación
Construcción Refugios peatonales comuna de Quillón
Código 968f8561-9621658 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | SECPLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó alvaro javier | Constructora AE Eirl
- Monto adjudicado
- CLP 27.729.325
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
alvaro javier | Constructora AE Eirl
RUT 767685114
CESAR ANTONIO | Sheerpas Ltda
RUT 763094820
Pablo Andres | CONSTRUCTORA TRES SANTOS LTDA
RUT 764458516
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se refiere a la construcción de refugios peatonales en diversos puntos de la comuna de Quillón. Las características de su ejecución, están detalladas en las respectivas Especificaciones Técnicas, planimetría, presupuesto detallado y la totalidad de antece | 1 Global | CLP 27.729.325 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.