Resultado de licitación
S18-25/ASEO Y ORNATO/ DPTO. ZOONOSIS Y BIENESTAR ANIMAL/ ADQUISICIÓN DE 200 SACOS ALIMENTO PERRO ADULTO Y 26 SACOS DE ALIMENTO CACHORRO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS
Código 96961b8a-9518595 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA INES LIMITADA | SANTA INES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.639.832
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA INES LIMITADA | SANTA INES LTDA
RUT 76414435K
Sociedad de transportes y molinera temuco scheid l | Sociedad de transportes y molinera temuco scheid l
RUT 787529607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 200 SACOS ALIMENTO PERRO ADULTO Y 26 SACOS DE ALIMENTO CACHORRO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 5.639.832 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.