Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN GALPÓN METÁLICO COMUNA SAN ANTONIO
Código 96979fdf-9639732 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Constructora Cimientos EIRL | Constructora Cimientos
- Monto adjudicado
- CLP 146.562.665
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Constructora Cimientos EIRL | Constructora Cimientos
RUT 76032695K
CONSTRUCTORA ITALIA SPA | Constructora Italia SpA
RUT 777220373
Fast Service Construccion Integral Ltda | FSI
RUT 761481738
KAFRA SERVICIOS SPA | KAFRA SERVICIOS SPA
RUT 774649255
MAURICIO ARIEL MARAMBIO SANDOVAL | Constructora Marambs´S
RUT 186227417
Rosalia | Acza SPA
RUT 770185386
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN GALPÓN METÁLICO CLUB DEPORTIVO LLOLLEO, COMUNA SAN ANTONIO, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS Y DEMÁS ANTECEDENTES QUE FORMAN PARTE DEL PROCESO. | 1 Unidad | CLP 146.562.665 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.