Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE ESPACIO RECREATIVO – E376
Código 9698d5ad-9613370 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHECK MANTENCION INDUSTRIAL LIMITADA | Check Mantencion Industrial Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 156.952.493,8
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CHECK MANTENCION INDUSTRIAL LIMITADA | Check Mantencion Industrial Limitada
RUT 762627450
CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE PROYECTOS
RUT 761668919
CULMINE INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Culmine Ingeniería y Construcción
RUT 770955173
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
GERARDO | Del Sol Construcciones
RUT 76389097K
GERMAN FAUNDEZ GUZMAN VENTAS DE MATERIALES E.I.R.L. | MATFAU
RUT 769826726
TRES F GROUP SPA | TRES F GROUP
RUT 781023574
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE ESPACIO RECREATIVO – LICEO BICENTENARIO DE BATUCO | 1 Unidad | CLP 156.952.493,8 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.