← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TEST COSAM SSM

Código 96999171-9369616 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Servicio de Salud del Maule · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

Monto adjudicado
CLP 6.088.466
Fecha de adjudicación
02-09-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba

RUT 74325564

MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros

RUT 967243507

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

Ganador

PRO DISTRIBUIDORA DE ARTÍCULOS EDUCATIVOS, DEPORTIVOS Y OTROS SPA | PRO DISTRIBUIDORA

RUT 779348725

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Test guestáltico visomotor para niños2 UnidadCLP 76.500
Batería psicopedagógica evalua-0 al-10 versión chilena 4.010 UnidadCLP 129.403
MMPI 2 RF1 UnidadCLP 521.000
Test de inteligencia /adulto WAIS-IV de Wechsler cuarta edición1 UnidadCLP 756.218
PAI (inventario de evaluación de la personalidad)1 UnidadCLP 450.000
16 PF -5 cuestionario factorial de personalidad1 UnidadCLP 420.000
MMPI- A1 UnidadCLP 730.000
Test OI batería1 UnidadCLP 158.000
Test de inteligencia para niños wisc-v (equipo completo)-editorial paidos/the psicological corporation1 UnidadCLP 756.218
Test ADOS 2 set grafico1 UnidadCLP 850.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 96999171-9369616? | GanaLicitaciones.cl