Resultado de licitación
SERVICIO DE RETIRO DE MATERIAL DE OBRA CDP 65328 - CC 38
Código 969bc6e0-9174174 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GESTION Y MANEJO SUSTENTABLE SPA | Gemasu Spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.648.672
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GESTION Y MANEJO SUSTENTABLE SPA | Gemasu Spa
RUT 773966486
MARCELO | MARCELO
RUT 762496534
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Retiro de material con MCSA en la obra "Modernización 1er. piso y exteriores en edificio 741 Reinaldo Irrgang Sector 7. Facultad de Química y Biología. Etapa 1"en dependencias de la Universidad de Santiago de Chile | 1 Unidad | CLP 2.648.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.