Resultado de licitación
CONSTRUCCION ALUMBRADO PUBLICO LA HIGUERA
Código 969c5ff9-9527714 · I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA | I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 67.188.444
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ SPA
RUT 76099667K
Ivan | DIALEC
RUT 769886222
OMEGA INGENIERIA SPA | Omega Ingeniería
RUT 771392040
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar a una persona natural o jurídica para construir alumbrado público en diversas localidades de la comuna de La Higuera, Región de Coquimbo. | 1 Unidad | CLP 67.188.444 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.