Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CANULAS TUBOS Y SONDAS PARA DEPARTAMENTO LOGÍSTICA
Código 96a00fad-9459630 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 11.250.300
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANULA TRAQUEOSTOMIA N 7.5 C-BALON | 10 Unidad | CLP 9.990 |
| CANULA MAYO-GUEDEL N 000 | 50 Unidad | CLP 170 |
| CANULA NASAL PEDIATRICA (NARICERA) | 500 Unidad | CLP 230 |
| CANULA YANKAUER LY 3501 (12 FG) PEDIATRICA | 900 Unidad | CLP 1.110 |
| MASCARA LARINGEA SUPREME FLEX N° 4 DESECH. (PREFORMADA) | 150 Unidad | CLP 11.900 |
| MASCARA LARINGEA SUPREME FLEX N° 5 DESECH. (PREFORMADA) | 150 Unidad | CLP 12.000 |
| MASCARA LARINGEA SUPREME FLEX N° 1 DESECH. (PREFORMADA) | 100 Unidad | CLP 12.000 |
| MASCARA LARINGEA SUPREME FLEX N° 2 DESECH. (PREFORMADA) | 70 Unidad | CLP 11.900 |
| MASCARA LARINGEA SUPREME FLEX N°3 DESECH. (PREFORMADA) | 50 Unidad | CLP 11.900 |
| SONDA ALIMENTACION N° 05 | 200 Unidad | CLP 115 |
| SONDA DE SUCCION CERRADA 14 FR 34 A 38 CM | 120 Unidad | CLP 7.900 |
| SONDA DE SUCCION CERRADA 14 FR. 54 CM | 170 Unidad | CLP 6.890 |
| SONDA FOLEY 12 FR 2 VIAS | 60 Unidad | CLP 490 |
| SONDA FOLEY 16 FR 3 VIAS | 40 Unidad | CLP 2.300 |
| SONDA FOLEY 20 FR 2 VIAS | 50 Unidad | CLP 410 |
| SONDA FOLEY 22 FR 2 VIAS | 100 Unidad | CLP 490 |
| SONDA FOLEY 22 FR 3 VIAS | 200 Unidad | CLP 1.943 |
| SONDA FOLEY 6 FR 2 VIAS | 50 Unidad | CLP 1.600 |
| SONDA NASO GASTRICA N 06 | 160 Unidad | CLP 400 |
| SONDA NASO GASTRICA N 12 | 120 Unidad | CLP 190 |
| SONDA NASO GASTRICA N 18 | 110 Unidad | CLP 190 |
| SONDA SUCCION CERRADA 10 FR X 54 CM | 50 Unidad | CLP 6.000 |
| SONDA SUCCION CERRADA 8 FR X 50 CM | 50 Unidad | CLP 6.000 |
| SUJETADOR TRAQUEOSTOMIA ADULTO | 100 Unidad | CLP 2.300 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL N 2 S/B DESECH. NO PREFORMADO | 50 Unidad | CLP 410 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL N 4 S/B DESECH. NO PREFORMADO | 50 Unidad | CLP 410 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL REFORZADO 6.5 | 10 Unidad | CLP 860 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL REFORZADO 7.0 | 10 Unidad | CLP 860 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL REFORZADO 7.5 | 10 Unidad | CLP 860 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL REFORZADO 8.0 | 10 Unidad | CLP 860 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.