← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO INSUMOS DENTALES

Código 96a143d5-9659813 · SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO HOSPITAL DE | SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO HOSPITAL DE · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

Monto adjudicado
CLP 5.323.620
Fecha de adjudicación
08-07-2026
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.

RUT 778524384

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Ganador

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACTIVADOR PARA PASTA DE SILICONA TUBO DE 60 GRAMOS60 UnidadCLP 14.970
CEMENTO RESINA DUAL DE GRABADO TOTAL TIPO RELYX ULTIMATE O NX3, A3 UNIDAD5 UnidadCLP 41.100
CEMENTO RESINA DUAL DE GRABADO TOTAL TIPO RELYX ULTIMATE O NX3, TRANSLúCIDO UNIDAD5 UnidadCLP 41.100
COMPOSITE DE FOTOCURADO EMPACABLES PARA PIEZAS POSTERIORES A34 UnidadCLP 14.560
COMPOSITE DE FOTOCURADO EMPACABLES PARA PIEZAS POSTERIORES B25 UnidadCLP 14.560
COMPOSITE DE FOTOCURADO PARA PIEZAS ANTERIORES A14 UnidadCLP 21.200
COMPOSITE DE FOTOCURADO PARA PIEZAS ANTERIORES A216 UnidadCLP 21.200
COMPOSITE DE FOTOCURADO PARA PIEZAS ANTERIORES A324 UnidadCLP 21.200
COMPOSITE DE FOTOCURADO PARA PIEZAS ANTERIORES A3.524 UnidadCLP 21.200
COMPOSITE FOTOCURADO A2 DENTINA DE NANOPARTICULAS UNIDAD10 UnidadCLP 21.200
COMPOSITE FOTOCURADO A2 ESMALTE DE NANOPARTICULAS UNIDAD12 UnidadCLP 21.200
COMPOSITE FOTOCURADO A3 DENTINA DE NANOPARTICULAS UNIDAD12 UnidadCLP 21.200
COMPOSITE FOTOCURADO A3 ESMALTE DE NANOPARTICULAS UNIDAD12 UnidadCLP 21.200
COMPOSITE FOTOCURADO B2 ESMALTE DE NANOPARTICULAS UNIDAD12 UnidadCLP 21.200
DIENTES DE ACRILICO / TABLILLA100 UnidadCLP 3.570
EYECTOR SALIVA BOLSA X 100 UD96 UnidadCLP 2.430
MONOMERO LIQUIDO AUTOCURADO FRASCO 210 ML9 UnidadCLP 6.100
YESO PIEDRA (BOLSA X KILO)180 UnidadCLP 3.150

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 96a143d5-9659813? | GanaLicitaciones.cl