Resultado de licitación
COMPRA EQUIPO DETECTOR VELOCIDAD, DIRECCION SEGURIDAD PUBLICA
Código 96a6abc2-9347778 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CARLOS ALBERTO GENARO DEL VILLAR ESCUTI | EQUIPOMAQ
- Monto adjudicado
- CLP 3.950.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARLOS ALBERTO GENARO DEL VILLAR ESCUTI | EQUIPOMAQ
RUT 60652848
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
PETRINOVIC SPA | PETRINOVIC SPA
RUT 795342605
REPRESENTACIONES Y COMERCIO INTERNACIONAL TECNODATA LTDA | TECNODATA LTDA.
RUT 787223605
SOLUCIONES ARRAYÁN LIMITADA | Soluciones Arrayán Ltda.
RUT 775442611
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Equipo detector de velocidad para vehículos similar modelo Prolaser 4. Alcance de 3 a 2.400 mts. Se anexan Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 3.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.