← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN JUGUETES NAVIDAD 2025 MUNICIPALIDAD DE PELARCO

Código 96a8d3f3-9604896 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | I MUNICIPALIDAD DE PELARCO · Maule

Resultado oficial

Ganó ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Santiago)

Monto adjudicado
CLP 14.583.730
Fecha de adjudicación
10-12-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Santiago)

RUT 800439000

Ganador

IMPORTADORA MB SPA | IMPORTADORA MB

RUT 771518141

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JUGUETES EMBARAZADA65 UnidadCLP 10.990
JUGUETES NIÑAS, EDAD 1 AÑOS60 UnidadCLP 10.990
JUGUETES UNISEX EDAD 2-3 AÑOS354 UnidadCLP 10.990
JUGUETES UNISEX EDAD 4-5 AÑOS380 UnidadCLP 10.990
JUGUETES UNISEX EDAD 6-7 AÑOS402 UnidadCLP 10.990
JUGUETES NIÑOS, EDAD 1 AÑOS66 UnidadCLP 10.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 96a8d3f3-9604896? | GanaLicitaciones.cl