Resultado de licitación
CONVENIO CAJAS o SISTEMAS TRAUMATOLOGICOS COLUMNA
Código 96a9bef9-9649389 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AETICA SPA | AETICA MEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 7.347.000
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AETICA SPA | AETICA MEDICAL
RUT 775353864
HARMONY MEDICAL SPA | HARMONY MEDICAL
RUT 774474447
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | SPINEX
RUT 761664891
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-360-300-005-00 TORNILLO POLIAXIAL CORTICAL FIX FENESTRADO DIAMETRO 6.0 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 394.000 |
| 21-360-100-004-00 BARRA RECTA DE TITANIO DIAMETRO 5.5 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 199.000 |
| 21-360-100-019-00 BARRA DE TITANIO PREDOBLADA DIAMETRO 5.5 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 194.000 |
| 21-360-100-020-00 BARRA DE CROMO COBALTO RECTA DIAMETRO 5.5 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 299.000 |
| 21-360-100-067-00 BARRA DE TITANIO PREDOBLADA DIAMETRO 5.5 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 194.000 |
| 21-360-300-001-00 TORNILLO POLIAXIAL CORTICAL FIX FENESTRADO DIAMETRO 5.0 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 394.000 |
| 21-360-300-002-00 TORNILLO POLIAXIAL CORTICAL FIX FENESTRADO DIAMETRO 4.35 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 394.000 |
| 21-360-300-004-00 TORNILLO POLIAXIAL MACIZO DE TITANIO DIAMETRO 6.O MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 394.000 |
| 21-360-300-027-00 TORNILLO POLIAXIAL MACIZO DE TITANIO DIAMETRO 4.35 MM. DISTINTOS LARGOS AUTORROSCANTE DOBLE HILO | 1 Unidad | CLP 338.000 |
| 21-360-300-034-00 TORNILLO POLIAXIAL MACIZO DE TITANIO DIAMETRO 5.O MM. DISTINTOS LARGOS AUTORROSCANTE DOBLE HILO | 1 Unidad | CLP 338.000 |
| 21-360-300-038-00 TORNILLO POLIAXIAL MACIZO DE TITANIO DIAMETRO 6.O MM. DISTINTOS LARGOS AUTORROSCANTE DOBLE HILO | 1 Unidad | CLP 338.000 |
| 21-360-300-046-00 TORNILLO POLIAXIAL MACIZO DE TITANIO DIAMETRO 7.O MM. DISTINTOS LARGOS AUTORROSCANTE DOBLE HILO | 1 Unidad | CLP 338.000 |
| 21-360-300-053-00 TORNILLO POLIAXIAL MACIZO DE TITANIO DIAMETRO 8.O MM. DISTINTOS LARGOS AUTORROSCANTE DOBLE HILO | 1 Unidad | CLP 338.000 |
| 21-390-300-062-00 TORNILLO POLIAXIAL CORTICAL FIX FENESTRADO DIAMETRO 4.35 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 394.000 |
| 21-360-300-063-00 TORNILLO POLIAXIAL CORTICAL FIX FENESTRADO DIAMETRO 5.0 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 394.000 |
| 21-360-300-066-00 TORNILLO POLIAXIAL CORTICAL FIX FENESTRADO DIAMETRO 6.0 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 394.000 |
| 21-360-300-070-00 TORNILLO POLIAXIAL CORTICAL FIX FENESTRADO DIAMETRO 7.0 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 394.000 |
| 21-360-300-076-00 TORNILLO POLIAXIAL CORTICAL FIX FENESTRADO DIAMETRO 8.0 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 394.000 |
| 21-360-900-001-00 CONECTOR TRANSVERSAL DISTINTAS MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 595.000 |
| 21-360-900-002-00 CONECTOR ILIACO DISTINTAS MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| 21-360-900-003-00 TUERCA DE BLOQUEO DE TITANIO DOBLE PASO CON ROSCA CUADRADA | 1 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.