Resultado de licitación
CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE EQUIPOS DENTALES DEL HOSPITAL DE VILLARRICA
Código 96ab2142-9262185 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ELITEC SPA | ELITEC SpA
- Monto adjudicado
- CLP 9.611.000
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ELITEC SPA | ELITEC SpA
RUT 777303570
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
JAVIER HERIBERTO MARIÓ LEGUE | Ingin
RUT 13161523K
MARCOS PATRICIO LEIGHTON QUEZADA | Marcos Patricio Leighton Quezada
RUT 102449053
SERVICIOS MARCELINO FLORES ZAMORA E.I.R.L. | SERVICIOS MFZ eirl
RUT 766019358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION PREVENTIVA: Endedoncia Mecanizada Dentsply Maillefer X - Smart Plus | 3 Unidad | CLP 49.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA: Unidad Dental Flight Dental A6A | 12 Unidad | CLP 69.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Scaler Beyes Confort - Sonic P6 Plus | 9 Unidad | CLP 49.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Lampara Fotocurado Escaler 3M ESPE Elipar | 3 Unidad | CLP 29.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA: Unidad Dental Olsen Quality New Flex | 6 Unidad | CLP 69.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA: Scaler Kavo Ultraprophy | 3 Unidad | CLP 29.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA: Lámpara Fotocurado DTE I - Led | 6 Unidad | CLP 29.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Lámpara Fotocurado LY - C240 | 3 Unidad | CLP 29.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Lámpara Fotocurado Beyes Slimax - C Led | 3 Unidad | CLP 29.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA: Rx Dental Belmont Seacher 70 DX - 073 | 3 Unidad | CLP 69.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA: COMPRESOR SCHULZ CSV 15 ISENT | 2 Unidad | CLP 69.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA: COMPRESOR SCHULZ MSV 12 | 4 Unidad | CLP 69.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA: COMPRESOR SCHULZ MSV 6 | 2 Unidad | CLP 69.000 |
| MANTENCION CORRECTIVA (OFERTAR POR $1 PESO) | 6500000 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.