Resultado de licitación
SP 1028 DIG. I. MUN. RENGO REQUIERE ADQUISICION DE EQUIPOS PARA ACTUALIZACIÓN DE 55 EQUIPOS COMPUTACIONALES MUNICIPALES CONFORME A LAS EXIGENCIAS ESTABLECIDAS EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS FORMATOS ANEXOS ADJUNTOS A LA SP 1028
Código 96ac325d-9148892 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNICIPAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 1.811.450
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Agustin | El Romano EIRL
RUT 76273835K
Alameda Computacion Ltda. | Alameda Computacion Ltda.
RUT 777620401
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
Comercial EseGe SpA | Comercial EseGe SpA
RUT 76789242K
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISCO DURO SÓLIDO SSD 480 GB SATA3 2.5" 0 SUPERIOR CALIDAD | 55 Unidad | CLP 18.890 |
| MEMORIA RAM TIPO 8 GB SoDirnrn DDR3 1600 MHZ | 15 Unidad | CLP 16.400 |
| EQUIPO ALL IN ONE M81 0z INTEL CORE 15, 8GB RAM, 256 DISCO 01 SSD O SUPERIOR, SISTEMA OPERATIVO WINDOWS 11, TIPO O SIMILAR A LENOVO O DE CALIDAD SUPERIOR. | 1 Unidad | CLP 526.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.