← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACIÓN ESCUELA BÁSICA CALICANTO

Código 96ac456f-9303925 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Claudio Andrés | Claudio Andrés

Monto adjudicado
CLP 400.601.542
Fecha de adjudicación
11-04-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Claudio Andrés | Claudio Andrés

RUT 763779912

Constructora Braam Limitada | Constructora Braam Limitada

RUT 761648276

Constructora CAICONA SPA | Constructora CAICONA SPA

RUT 769518150

CONSTRUCTORA LANGER | CONSTRUCTORA LANGER

RUT 76451047K

CONSTRUCTORA STP LIMITADA | STP Ltda

RUT 767300921

COTAR OBRAS PÚBLICAS SPA | Cotar OOPP

RUT 777753495

CUBIERTAS SANTIAGO SPA | Cubiertas Santiago

RUT 770263859

GOPA SOLUCIONES SPA | Gopa Soluciones

RUT 773438447

Guillermo Alfonso | Construcapital SpA

RUT 76600766K

Johnny Fabián | CONSTRUCTORA JM SPA

RUT 763941779

MATSAL SPA | MATSAL SPA

RUT 765030226

Ganador

RBA Ingenieria S.A. | RBA Ingenieria S.A.

RUT 968533800

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“CONSERVACIÓN ESCUELA BÁSICA CALICANTO, COMUNA DE QUINTA NORMAL”, CÓDIGO BIP N° 40017377-0.1 PaqueteCLP 400.601.542

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 96ac456f-9303925? | GanaLicitaciones.cl