Resultado de licitación
ADQUISICIONE DE REPUESTOS Y CONSUMOS
Código 96ae7876-9141388 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.316.200
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
DETROIT S.A. | Detroit Chile
RUT 812711008
Gonzalo Andrés | Gonzalo Andrés
RUT 764688457
Oscar Hernán | Oscar Hernán
RUT 767186762
SOCIEDAD DE INVERSIONES SOFERMA LIMITADA | SOFERMA
RUT 761134272
VALDEMAR S.A. | VALDEMAR S.A.
RUT 760251380
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACOPLAMIENTO VULKAN, ELEMENTO FLEXIBLE, VULASTIK-L 3411S, PARA CAJA DE CAMBIO TWIN DISC. 6619C., MARCA VULKAN COUPLING O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 2.990.000 |
| SELLO DE GOMA, VIBROSHOCK DELANTERO PARA MOTORES MTU M-90 SERIE 2000 DUREZA 75 SHORES N° DE PARTE 23526137 MARCA: MTU (O EQUIVALENTE) | 2 Unidad | CLP 482.700 |
| SELLO DE GOMA, VIBROSHOCK TRASERO PARA MOTORES MTU M-90 SERIE 2000 DUREZA 55 SHORES N° DE PARTE: 23512476 MARCA: MTU (O EQUIVALENTE) | 4 Unidad | CLP 452.600 |
| ESPACIADOR MOTOR MTU 16V 2000 SOPORTE MOTOR, N/P 23 512461 | 6 Unidad | CLP 410.000 |
| SOPORTE DELANTERO, N/P 23521612 | 2 Unidad | CLP 895.200 |
| SOPORTE MOTOR, N/P 23521723 | 2 Unidad | CLP 1.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.