Resultado de licitación
LIBROS CALIGRAFIX PARA LICEO FGM
Código 96b3a12a-9114747 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó CAYCA Consultores Ltda. | CAYCA Consultores Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.818.130
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
CAYCA Consultores Ltda. | CAYCA Consultores Ltda.
RUT 767164602
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial
RUT 768755205
Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
RUT 770107075
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
EL RENACER SPA | EL RENACER SPA
RUT 773996164
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
LMV SPA | LMV SPA
RUT 765497027
MARIO ENRIQUE GONZÁLEZ ESPINOSA | Librería y Ediciones Mataquito
RUT 79709395
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
MULTIDISTRIBUIDORA SPA | MULTIDISTRIBUIDORA
RUT 77577732K
NICOLÁS ANDRÉS CONTRERAS ROJAS | NICOLÁS ANDRÉS
RUT 176715774
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Samuel Jonás | Samuel Jonás
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALIGRAFIX TRAZOS Y LETRAS NT1 | 70 Unidad | CLP 6.196 |
| CALIGRAFIX TRAZOS Y LETRAS NT2 | 70 Unidad | CLP 6.196 |
| CALIGRAFIX LOGICA Y NUMEROS NT1 | 70 Unidad | CLP 6.196 |
| CALIGRAFIX LOGICA Y NUMEROS NT2 | 70 Unidad | CLP 6.196 |
| CALIGRAFIX VERTICAL 1° BASICO PRIMER SEMESTRE | 70 Unidad | CLP 3.095 |
| CALIGRAFIX VERTICAL 1° BASICO SEGUNDO SEMESTRE | 70 Unidad | CLP 3.095 |
| CALIGRAFIX VERTICAL 2° BASICO | 70 Unidad | CLP 3.095 |
| CALIGRAFIX VERTICAL 3° BASICO | 70 Unidad | CLP 3.095 |
| CALIGRAFIX VERTICAL 4° BASICO | 70 Unidad | CLP 3.095 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.