← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EXÁMENES NGS CON EQUIPO EN COMODATO

Código 96b44a2d-9677515 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

Monto adjudicado
CLP 162.626.304
Fecha de adjudicación
17-07-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
302-0260 REACTIVOS Y PANEL DE EXOMA COMPLETO (WES)288 UnidadCLP 91.032
302-0162 PANEL MITOCONDRIAL PARA EXOMA COMPLETO288 UnidadCLP 5.509
302-0270 CATRIDGE PARA SECUENCIACION DE EXOMAS COMPLETOS288 UnidadCLP 232.319
302-0261 PANEL DE PREDISPOSICIÓN A CÁNCER192 UnidadCLP 7.334
302-0265 KIT PREPARACION DE LIBRERIAS POR TAGMENTACION192 UnidadCLP 126.743
302-0264 INDEXES-ADAPTADORES PARA PREPARACION DE LIBRERIAS POR TAGMENTACION192 UnidadCLP 5.624
302-0271 CATRIDGE PARA SECUENCIACION DE PANEL DE PREDISPOSICIÓN A CÁNCER192 UnidadCLP 35.118
302-0221 PLATAFORMA INFORMÁTICA DE ANALISIS SECUNDARIO Y TERCIARIO PARA EXOMA COMPLETO (WES)288 UnidadCLP 84.672
303-0128 PLATAFORMA INFORMÁTICA DE ANALISIS SECUNDARIO Y TERCIARIO PARA PANEL DE PREDISPOSICIÓN A CÁNCER192 UnidadCLP 40.320
302-0262 REACTIVO PARA ANALIZADOR DE FRAGMENTOS480 UnidadCLP 2.849
302-0263 REACTIVO PARA CUANTIFICACIÓN POR FLUORIMETRO480 UnidadCLP 1.781

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 96b44a2d-9677515? | GanaLicitaciones.cl