Resultado de licitación
INSUMOS PARA VAC Y EQUIPO EN COMODATO
Código 96b8f975-9679863 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó MEDCORP S.A. | Medcorp
- Monto adjudicado
- CLP 28.950.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Insumos para terapia de presión negativa y unidades de terapia en comodato. (detalle en punto 3 de bbaa) | 1 Unidad | CLP 28.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.