Resultado de licitación
EXTENSION RED A.S. Y A.P. CALLE J.A. RIOS Y OTRAS
Código 96b9368e-9198698 · I MUNICIPALIDAD DE TUCAPEL | I MUNICIPALIDAD DE TUCAPEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA
- Monto adjudicado
- CLP 217.828.588
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA
RUT 76260325K
naba | naba
RUT 771570909
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EXTENSION RED DE AGUA POTABLE Y RED DE AGUAS SERVIDAS CALLE JUAN ANTONIO RIOS, DIAGONAL Y ROBERTO GOMEZ, HUEPIL, COMUNA DE TUCAPEL | 1 Global | CLP 217.828.588 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.