Resultado de licitación
MAT. CONSTRUCCIÓN DEPTO. EMERGENCIA DEC. 1048 mms
Código 96b9f628-9425871 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 14.951.800
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
RUT 780691409
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
SOC FLORENTINO GARCIA Y CIA LIMITADA | MADERAS LA ESTRELLA
RUT 781323705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHAS ZINC ACANALADA ONDA TOLEDANA DE 0.851*3.66 (0.35mm ESPESOR) | 1000 Unidad | CLP 10.380 |
| PALOS 2*2 PINO BRUTO SECO DE 3.20 METROS DE LARGO | 770 Unidad | CLP 1.740 |
| TABLAS 1*4 BRUTO SECO DE 3.20 METROS DE LARGO | 1200 Unidad | CLP 1.740 |
| TRANSPARENTE DE 200 MICAS DE 2 METROS QUE ABRE HASTA 4 METROS | 13 Unidad | CLP 88.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.