Resultado de licitación
LP N°42-2025 Servicios de Guardia La Chimba
Código 96bd7d45-9605394 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION II REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION II REGION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó C & L SECURITY | CYL
- Monto adjudicado
- CLP 90.021.372
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
C & L SECURITY | CYL
RUT 760169285
LUIS RIVEROS MENA LC SEGURIDAD E.I.R.L. | LC SEGURIDAD
RUT 769487980
Marianne | Llankay Servicios Generales Spa
RUT 766531121
SERVICIOS DE SEGURIDAD LIMITADA | FALCON S.C. SEGURIDAD PRIVADA
RUT 780366974
VISIÓN MYM SPA | MYM
RUT 773962359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contar con la prestación de servicios de guardias por un periodo de 13 meses, para el resguardo de los lotes singularizados como Lotes 2-B y 2-C de la Manzana 3, ubicado en calle 1 N°10750, Rol de Avaluó 16058-4 | 1 Unidad | CLP 90.021.372 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.