Resultado de licitación
S288-26/ADM. Y FINANZAS/GESTION INTERNA/SERVICIO PROVISIÓN E INSTALACIÓN CANALETAS, PINTADO, SELLADO DE TECHUMBRE Y OTROS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS
Código 96c160ce-9673360 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES C&M SPA | C Y M CONSTRUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 3.990.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES C&M SPA | C Y M CONSTRUCCIONES
RUT 782578332
CONSTRUCTORA RCM LIZAMA SPA | RCM LIZAMA SPA
RUT 772866070
INVERSIONES FACOR SPA | FACOR
RUT 780489723
juan carlos | juan carlos
RUT 763785491
PILARES INGENIERÍA SPA | PILARES INGENIERIA
RUT 778752859
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO PROVISIÓN E INSTALACIÓN CANALETAS, PINTADO, SELLADO DE TECHUMBRE Y OTROS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 3.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.