Resultado de licitación
INSUMOS PARA FUNCIONAMIENTO DE LABORATORIO CLINICO
Código 96c54caf-9253206 · SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC | SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC · Coquimbo
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 11.633.802
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALIBRADOR HbA1c/H50P 2X2 ml o similar | 1 Unidad | CLP 134.020 |
| CONTROL HbA1c/H50P 2X2m o similar | 4 Unidad | CLP 76.126 |
| ANALYTICAL COLUMN KIT H-50 | 1 Kit | CLP 1.431.462 |
| TEST HORMONA TIROESTIMULANTE(CLIA)TSH 2*100T/KIT o similar | 6 Kit | CLP 210.912 |
| TEST CREATININA ENZIMÁTICA R1:2X36ml R2:2X12ml o similar. | 5 Unidad | CLP 162.999 |
| CL-1000i/1200i REACTION CUVETTES o similar | 3 Unidad | CLP 497.231 |
| WASH BUFFER CL-1200i o similar | 6 Unidad | CLP 53.723 |
| TUBO AL VACIO PARA ORINAS,CÓNICO,VOLUMEN 9,5 ml. SIN ADITIVO | 16 Tubo | CLP 11.100 |
| TEST T4 LIBRE(CLIA)FT4 2*100T/KIT o similar | 4 Kit | CLP 210.912 |
| TEST TRIYODOTIRONINA(CLIA) TOTAL T3 2*50 T/KIT o similar | 2 Kit | CLP 105.456 |
| TEST INSULINA(CLIA) 2*50 T/KIT o similar | 3 Kit | CLP 243.542 |
| ACUSERA QUÍMICA 70 CONTROL 3 OP NIVEL 2 o similar | 2 Unidad | CLP 542.000 |
| ACUSERA QUÍMICA 70 CONTROL 3 OP NIVEL 3 o similar | 2 Unidad | CLP 542.000 |
| QC ORINA LIQUIDA CONTROL L2 MINI PACK 2X10ml o similar | 2 Pack | CLP 75.000 |
| QC ORINA LIQUIDA CONTROL L3 MINI PACK 2X10ml o similar | 2 Pack | CLP 81.000 |
| TEST CREATIN KINASA(IFCC) CK-TOTAL R1:2X40ml.R2:2X8ml. | 4 Unidad | CLP 170.348 |
| TEST CREATIN QUINASA MB(Inmunoinhibición)CK-MB R1:1X40ml.R2:1X8ml o similar | 2 Unidad | CLP 243.620 |
| TEST GLUCOSA(GOD-PAP)5X40 ml o similar | 4 Unidad | CLP 64.475 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.