← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de neumáticos vehículos (Pm.474 -475)

Código 96ca363a-9282343 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén

Resultado oficial

Ganó MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA

Monto adjudicado
CLP 2.473.076
Fecha de adjudicación
27-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA

RUT 774137971

MOVSA | NEUMAQ

RUT 767905203

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Neumáticos mixtos 11 R22,5, modelo CR926 equivalente a modelo TR-66812 UnidadCLP 175.300
Neumáticos direccionales 275/70 R22,5, equivalente a modelo CR9762 UnidadCLP 184.738

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 96ca363a-9282343? | GanaLicitaciones.cl