Resultado de licitación
ADQUISICION DE MOBILIARIO PARA EL AP. CHACALLUTA
Código 96cc3db9-9530072 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 26.323.740
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
RUT 760581186
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
LYP GROUP SPA | lyp soluciones
RUT 767297815
MUEBLES SANTIAGO SPA | Muebles Santiago
RUT 763693449
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANCA CAMARIN 120X40X170 SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 5 Unidad | CLP 235.000 |
| SOFA 2 CUERPOS SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 199.000 |
| SOFA 3 CUERPOS SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 255.480 |
| BERGERE RECLINABLE MANUAL SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 350.000 |
| MESA DE CENTRO RECTANGULAR SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 149.000 |
| MESA REDONDA PARA 6 PERSONAS SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 770.160 |
| MESA DE REUNIÓN 20 PERSONAS SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 2.468.040 |
| MESA DE REUNIÓN 14 PERSONAS SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.690.440 |
| LOCKERS 4 CUERPOS 12 PUERTAS SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 266.280 |
| BIBLIOTECA 120x50x200 CM SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 7 Unidad | CLP 314.300 |
| GABINETE ARCHIVO BAJO SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 5 Unidad | CLP 185.040 |
| ARMARIO PARA HERRAMIENTAS SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 450.000 |
| MESON DE TRABAJO SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 786.040 |
| ESTANTE DE 5 REPISAS SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 134.760 |
| BANCA CAMARIN 170X40X170 SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 250.000 |
| BANCA CAMARIN 100X40X170 SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 5 Unidad | CLP 225.000 |
| BANCA CAMARIN 80X40X170 SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 161.760 |
| BANCA CAMARIN 40X40X50 SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| PERCHERO GUARDAROPA SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 89.700 |
| ESTANTE LIBRERO SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 154.440 |
| MUEBLE GUARDARROPA DE SEGURIDAD SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 199.000 |
| LOCKER PARA ASEO SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 149.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.